Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В аэропортах Испании теперь будут осматривать ручную кладь по другим правилам
Главная / Туризм / В аэропортах Испании теперь будут осматривать ручную кладь по другим правилам

В аэропортах Испании теперь будут осматривать ручную кладь по другим правилам

В аэропортах Испании 1 марта, в выходной день, начали действовать иные правила, как осматривать ручную кладь. Местное издание известило, что в Брюсселе согласились усилить меры безопасности и обязательно ввести их в тех странах – участниках Европейского союза.

По прежним нормам, проходя контроль требовалось вынуть из багажа и разместить в специальных ячейках лишь планшеты, ноутбуки и электронные книги, а с марта месяца пассажиры будут обязаны произвести сортировку и положить отдельно буквально все электронные устройства, а также электрические приборы, которые находились в ручной клади.

Кроме обычной проверки компьютеров, служащие аэропорта обязательно будут очень внимательно осматривать все видеокамеры, фотоаппараты, мобильные гаджеты, фены, завивальные щипцы, мини швейные машинки, игрушки с батарейками и т.п..

Следует сказать, что таким строгим правилам досмотра не обрадовался никто – ни, всегда торопящиеся и боящиеся опоздать на свой самолет, пассажиры, ни руководители и сотрудники аэропорта. Как сказал Фернандо Эчегарая, глава управляющей компании «Aena», знающий все гражданские аэропорты: — «Лишь в Испании для выполнения новых правил придется дополнительно сделать экономические вложения, сумма которых составит за год 17 миллионов евро».

Регламент Европейского союза строго отмечает, что подобное изменение правил, мера вынужденная, поскольку значительно выросла угроза внезапных террористических актов, а преступники становятся все хитрее и смекалистей – они не стыдятся наполнять взрывчаткой детские игрушки и предметы быта.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.