Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ушел из жизни экс-министр экономики Испании Мигель Бойер
Главная / Политика / Ушел из жизни экс-министр экономики Испании Мигель Бойер

Ушел из жизни экс-министр экономики Испании Мигель Бойер

Экс-министр экономики Испании Мигель Бойер скончался в понедельник в возрасте 75 лет от эмболии легочной артерии в одной из клиник Мадрида.

Как сообщают источники агентства Europa Press, Бойер был госпитализирован в понедельник утром, а смерть наступила примерно в 12:15. Политик перенес инсульт 27 февраля 2012 года, который, среди прочего, ограничил его физические возможности.

Мигель Бойер был первым министром экономики во время правления Фелипе Гонсалеса. Он представлял испанскую социалистическую рабочую партию. В 1985 году он покинул пост – после того, как председатель правительства отказал ему в должности вице-президента экономики и финансов.

Тело Мигеля Бойера было вынесено из клиники в 14:23, а незадолго до этого медицинское учреждение покинули вдова министра Исабель Прейслер и его дочь Ана Бойер.

Клинику Ruber Internacional также посетил бывший министр экономики во время правления Фелипе Гонсалеса Карлос Сольчага, который высоко оценил роль Бойера в переходный период.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.