Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Университет Хаэна выставит «Развенчанные мифы» Ибаньеса
Главная / Культура / Университет Хаэна выставит «Развенчанные мифы» Ибаньеса

Университет Хаэна выставит «Развенчанные мифы» Ибаньеса

Выставочный зал Университета Хаэна открыл экспозицию работ Андреаса Гарсии Ибаньеса, которая носит название «Развенчанные мифы». К вниманию посетителей будут предложены 19 работ художника, собранные из разных коллекций. Отметим, что живописец работал в гиперреалистическом направлении, а его полотна посвящены мифологии и аллегорической теме.

Как отметил сам господин Ибаньес, на экспозиции будет выставлена хорошая подборка полотен, сюжеты которых относятся не только к классической мифологии, но к традициям, в общем. По его словам, все работы выполнены в постмодерне, для которого характерна легкая ирония по отношению к аспектам роли человека в классической мифологии.

Напомним, что живопись Андреаса Гарсии Ибаньеса, очень известного современного художника, как в Испании, так и по всему миру, отличается критикой и даже сарказмом, пересматривая в этом ключе классику, опираясь на современные проблемы.

Как объяснил господин Ибаньес, целью его работы является подача классических мифов в критическом и ироничном свете современной жизни. Он отметил, что считает иронию единственным инструментом для привлечения внимания как можно большего количества людей, которая, при этом, не способна кого-то обидеть.

Кроме того, на презентации экспозиции, которая будет проходить до 25 октября, выступил ректор университета. По словам Мануэля Парраса Роса, работы живописца служат обнадеживающим посланием для зрителей, которые должны осознать свои прошлые ошибки, чтобы не повторять их, а строить новое будущее.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.