Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Университет Валенсии устроил «Женский день»
Главная / Культура / Университет Валенсии устроил «Женский день»

Университет Валенсии устроил «Женский день»

На днях в стенах Университета Валенсии состоялся так называемый «Женский день, главной целью которого стало желание администрации вуза привлечь как можно больше девушек на обучение техническим специальностям, которые преподаются в Высшей технической школе данного университета.

Специально для этого события факультет инженерных наук выпустил информационный бюллетень, в котором отмечается, что к обучению на математических, инженерных и физических факультетах, как правило, тянутся молодые люди. Тем не менее, существует вероятность, что такая тенденция сложилась вследствие многолетней традиции. Возможно, ученицам второй ступени школьного обучения или бакалавриата попросту не хватает информации о том, насколько интересными могут стать инженерные профессии, а потому и не пытаются подать документы для обучения этой специальности.

Начался «Женский день» с конференции «Женщина в инженерии. Действительно это необходимо?», на которой выступила Мария Вильяройя, являющаяся профессором Университета, в котором такие «специфические» дни проходят с завидной регулярностью.

Как отмечает газета Levante, представительницы прекрасного пола составляют 60% от общего числа студентов Университета Валенсии, однако на технических специальностях обучается очень маленькое количество девушек. Так, специальность «Индустриальная промышленная электроника» получают лишь 9% девушек, а специальность «Инженерия электронных телекоммуникаций» — только 12%.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.