Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Умная трость для незрячих
Главная / Общество / Умная трость для незрячих
незрячая девушка

Умная трость для незрячих

В нашей сегодняшней жизни уже становятся нормой умные телефоны, умные дома, умные города, поэтому не стоит так сильно удивлять тому, что сейчас для незрячих или слабовидящим людям при перемещение по улицам, будет хорошим помощником не простая палочка, а умная трость.

Такое изобретение сделала студентка мадридского Университета короля Хуана Карлоса (Universidad Rey Juan Carlos — URJC) отделения электронных технологий (Área de Tecnología Electrónica) Елена Кальво Мараньон в рамках реализации своего дипломного проекта «Видеть руками» (Ver con las manos).

Такая трость будет снабжена сенсорами, который работает по технологии RFID, примерно как бесконтактные банковские карты, то есть будет считывать поверхность по которой человек передвигается.

Различные трещины, ямки и ступеньки трость конечно пока отличать не может, ее работа заключается в том что при распространении микроволн она получает ответ от специальных этикеток, которыми необходимо разметить путь пешехода. Сигнал отражается и проходит через фильтр-расшифровщик за тем при помощи технологии Bluetooth передается на мобильный телефон, с которого человек уже получает звуковые сообщения, на ее основе он уже принимает решение, куда шагать, как ставить ногу.

Прототип трости пока испытывается только в условиях движения внутри помещения.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.