Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Убытки от ответных санкций России
Главная / Экономика / Убытки от ответных санкций России

Убытки от ответных санкций России

Министерство сельского хозяйства Испании подсчитало убытки от экономических санкций России. Ограничения на ввоз продовольствия выльются в миллионные убытки аграрного сектора, самого развитого сектора экономики Испании. Соответствующее министерство уже заявило об этом.

Это не катастрофа, так как экспортная потеря составит менее, чем 2%. Запрет вина не коснется. Большая беда может случиться лишь для тех стран, у которых нет альтернативных России партнеров в данном секторе.

Безусловно, премьер заявил, что от российских мер «пользы не будет». Положительный момент заключается в стимулировании испанских производителей лучше работать. Экспорт продукции сельского хозяйства составляет 500 млн. евро или больше. Российский рынок за последние годы играл для Испании довольно-таки значительную роль. Особенно, что касается экспорта овощей.

Что остается Испании? Проанализировать последствия санкций России. Испания – 5-я страна в ЕС, которая в аграрном секторе зависима от России. Больше пострадают Польша и Германия. В таких регионах, как Мурсия и Лерида обеспокоенность среди фермеров серьезна.

Напомним, что такие страны, как Испания и Германия категорически против введения санкций в отношении РФ.

Один комментарий

  1. да не боитесь ребятки, есть куча стран куда вы можете свою продукцию спихнуть, у вас там ее вырабатывается не такое большое количество, что бы так переживать, всю будет нормально

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.