Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Туристам придется заплатить штраф за дрон
Главная / Туризм / Туристам придется заплатить штраф за дрон
Туристам придется заплатить штраф за дрон

Туристам придется заплатить штраф за дрон

Недавно в Севилье произошла история, главными действующими лицами которой стали туристы и беспилотный летательный аппарат, который они привезли с собой. Начиналась все довольно безобидно. Проснувшись с утра пораньше, они решили запустить дрон прямо из окна номера отеля, в котором жили. Цель полета – съемка с высоты птичьего полета местных красот и достопримечательностей.  

Беспилотник успешно стартовал и ничто не предвещало проблем. Но через некоторое время по неустановленным причинам канал управления дроном дал сбой. Потерявший управление дрон рухнул на землю. Молодым людям удалось установить его координаты при помощи GPS. Оказалось, что он находится на территории храма.  

Туристы отправились туда и начали требовать возврата своей собственности. Но в дело вмешалась полиция. Стражи порядка не только не вернули им дрон, но и составили административный протокол за незаконное использование беспилотников. По законам Испании, прежде чем запустить дрон, нужно получить разрешение от властей и точно указать место предполагаемых полетов. 

Делу дан ход и теперь туристам из Нидерландов придется выплатить штраф. Его размер определит суд. Максимальная сумма – 30 000 евро.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.