Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Трагедия в Альпах — погиб альпинист из Испании
Главная / Происшествия / Трагедия в Альпах — погиб альпинист из Испании

Трагедия в Альпах — погиб альпинист из Испании

Как сообщают спасатели, находящиеся на месте происшествия, гибель 38-летнего альпиниста из Барселоны произошла в альпийских горах при совершении опасного спуска.

После успешного восхождения на пиковую высоту 4015 метров, которая была достигнута в прошлую субботу в 22:00, испанский альпинист и двое его спутников начали спуск по северо-западной заснеженной стороне французских гор, называемых Col des Ecrins. Из-за сложности спускового перехода барселонский альпинист сорвался и пролетел пару сотен метров. Это трагическое событие произошло в воскресенье около 16.30.

После проведении спасательных работ тело погибшего альпиниста было доставлено в город Гренобль, а его друзья на вертолете были перемещены в начальную точку экспедиции.

Напомним, что недавно, здесь же, на горе Монблан произошла аналогичная трагедия, сорвавшись с высоты в несколько сотен метров, один альпинист из России погиб, а второй получил серьезнейшие травмы.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.