Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Торра написал письмо Санчесу и предложил обсудить будущее Каталонии
Главная / Политика / Торра написал письмо Санчесу и предложил обсудить будущее Каталонии
Торра написал письмо Санчесу и предложил обсудить будущее Каталонии

Торра написал письмо Санчесу и предложил обсудить будущее Каталонии

Диалог между Каталонией и центом необходим всем. Каталонский лидер Торра это понимает лучше других. Он обратился к премьеру страны Педро Санчесу в своем письме, где предлагает проведение исчерпывающих и основательных переговоров, главной темой который должно стать будущее региона и его право на самоопределение.  

Политик видит целесообразной проведение встречи непосредственно в Барселоне. Он рассчитывает на то, что будет понят и услышан. Немаловажно и то, что среди испанской политической элиты есть все более укрепляющееся мнение о том, что нужно прислушаться к голосам из Каталонии. На этот раз встреча ожидается максимально продуктивной – Торра предполагает услышать «отважный ответ», который бы устроил всех и, в том числе и жителей самой Каталонии.  

И для этого есть реальные предпосылки. Если согласие не будет найдено, могут быть запущены политические механизмы, которые инициируют всеобщие выборы в стране. Это может быть реальностью, если Испанская социалистическая рабочая партия, на которую и опирается Санчес, лишится в Конгрессе поддержки политических сил из Каталонии.  

Ответа на письмо пока не получено.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.