Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Толедо приглашает на последнюю крупную выставку, приуроченную к Году Эль Греко
Главная / Культура / Толедо приглашает на последнюю крупную выставку, приуроченную к Году Эль Греко

Толедо приглашает на последнюю крупную выставку, приуроченную к Году Эль Греко

В Толедо в музее Санта-Крус открыли последнюю крупную выставку художника Эль Греко, которая приурочена к 400-летию со дня смерти великого «грека из Испании». Экспозиция носит название «Эль Греко: искусство и ремесло».

Выставка будет работать до 9 декабря нынешнего года. В экспозицию вошли 92 полотна мастера, которые были доставлены в Толедо не только из 27 испанских городов, но и из других стран. Отметим, что, согласно официальному заявлению фонда El Greco 2014, некоторые работы будут представлены публике в первый раз.

Помощь в организации и проведении выставки была оказана со стороны галерей и частных коллекций в Великобритании, Мексики, Германии, Чехии, США, Швейцарии. Так, некоторые работы художника были предоставлены Институтом искусств Чикаго, Государственным графическим собранием в Мюнхене, Метрополитен-Музеем в Нью-Йорке, частными коллекциями Перес Симон и Слим.

Помимо этого, посетителям выставки представится уникальная возможность одновременно ознакомиться с 4-мя сохранившимися рисунками Эль Греко, а также все 4 серии так называемых «апостоладос», изображающих апостолов. Для этого к циклам, которые хранятся в соборе Толедо и Музее Эль Греко присоединили работы, которыми владеют музей Альмадронес и Музей изобразительных искусств в Овьедо.

Кроме того, в программу экспозиции включено уникальное аудиовизуальное шоу, которое будет демонстрироваться на 4-х экранах. Благодаря ему, посетители смогут окунуться в атмосферу, царившую в мастерской Эль Греко, а также познакомятся с основополагающими моментами творчества живописца, проследят развитие его творческого пути от Крита до Толедо.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.