Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Тенерифе затоплен
Главная / Происшествия / Тенерифе затоплен

Тенерифе затоплен

В выходные на острове Тенерифе прошли сильнейшие ливни. Синоптики предупреждали о том, что сильные дожди возможны на многих испанских островах, но именно на Тенерифе стихия нанесла сильнейший удар. Не обошлось без жертв.

С утра воскресенья и до 15:20 по местному времени в Санта-Крус-де-Тенерифе выпало почти 140 литров воды на один квадратный метр. Пик пришелся на 11:00 – 12:00. Многие улицы и дома были затоплены. Город практически оказался парализован.

На улице Авенида-де-Венесуэла в Санта-Крус-де-Тенерифе произошел несчастный случай. Поток воды сбил с ног 56-летнюю женщину, переходившую дорогу вместе со своим мужем.

Женщину отнесло к припаркованной неподалеку машине. В результате сердечного приступа она скончалась. Еще два человека получили ранения в результате пожара, который был спровоцирован молнией, ударившей в корпус корабля.

Кроме того, из-за стихии обрушилось несколько строений, оказались затоплены многие дома, произошел ряд аварий. В аэропорту Тенерифе-Норте не смогли приземлиться и взлететь несколько самолетов. В данный момент погодная ситуация нормализовалась.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.