Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Суд обязал родителей выплатить штрафы за прогулы сына
Главная / Общество / Суд обязал родителей выплатить штрафы за прогулы сына
3 600 евро штрафа

Суд обязал родителей выплатить штрафы за прогулы сына

В суд обратилась комиссия по прогулам. Члены комиссии установили, что один их учеников в течение трех лет систематически прогуливает школьные занятия. Такое отношение к учебе может повлиять крайне негативно на его дальнейшую судьбу в плане получения дальнейшего образования и устройства на работу.

Оказывается, родители переводили его под разными предлогами из школы в школу, но это ничего не меняло – мальчик пропускал в каждой новой школе от 60 до 91% уроков. Выяснилось, что его не отпускают родители по причине стойкого заболевания сердца. По их словам, ребенок периодически испытывает сердечные приступы и может терять сознание, что вызывает затруднения дыхания.

Суд учел эти доводы, но определяющими оказались слова судебного врача. Он исследовал историю болезни мальчика и не нашел оснований для таких масштабных прогулов. Доктор уверен, что ребенок может жить обычной жизнью и, в том числе посещать общеобразовательную школу, регулярно проходя обследования в клинике.

Суд посчитал родителей мальчика виновными и постановил взыскать с них по 3 600 евро штрафа в пользу государства за то, что их ребенок не посещал школу.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.