Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Студенты Барселоны выступили с протестной акцией
Главная / Происшествия / Студенты Барселоны выступили с протестной акцией
Студенты Барселоны выступили с протестной акцией

Студенты Барселоны выступили с протестной акцией

Несомненно, что все слои населения испытывают определенные проблемы, связанные с глобальным экономическим кризисом. Однако, те кто «грызет гранит науки» оказываются в самом незавидном положении. Речь не идет о студентах, детях богатых родителей, которые могут без проблем оплачивать обучение своего сына, или дочери. Дети же простых рабочих с невысокими доходами не могут продолжать обучение из-за непомерно высокой платы за него.

Недовольство, которое ранее обсуждалось в кухонных разговорах, вылилось недавно в масштабную акцию в Барселоне. Цены на обучение в этом регионе остаются одними из самых высоких в королевстве и постоянно растут. Так, известно, что с 2001 года они выросли на 143% и это не предел.

Порядка 800 студентов каталонских университетов прошли по центральным улицам города. Они требовали снижения платы за получение знаний не менее, чем на треть. Так же звучали требования уравнять плату за обучение в магистратуре с простой учебой. Шествие постепенно продвигалось к Секретариату по делам университетов, но было остановлено стражами порядка. Студенты осудили политику властей в области образования. На улицах были слышны разрывы петард, а воздух наполнен разноцветным дымом.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.