Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Страна Басков, Наварра и Кастилия и Леон – регионы с лучшим соцобслуживанием населения
Главная / Общество / Страна Басков, Наварра и Кастилия и Леон – регионы с лучшим соцобслуживанием населения
Страна Басков, Наварра и Кастилия и Леон – регионы с лучшим соцобслуживанием населения

Страна Басков, Наварра и Кастилия и Леон – регионы с лучшим соцобслуживанием населения

Роль социальных служб в жизни каждого общества трудно переоценить. Для многих, кто сталкивается с серьезными жизненными проблемами, соцработники становятся надежной опорой, позволяющей надеяться на лучшее, на то, что про тебя не забыли.

Если же говорить про Испанию, то здесь не все регионы одинаково успешны в этой важной сфере. Эксперты провели исследование, которое позволило выявить, как явных лидеров, так и аутсайдеров. Оценка автономий проводилась по нескольким важным критериям. Среди них были – объем финансирования сферы социального обеспечения, широта охвата населения, соблюдение прав обслуживаемых лиц, компетентность и опыт работы сотрудников, количество инцидентов в этой сфере.

Каждому региону была выставлена оценка по 10-бальной шкале на основе этих показателей. Самой автономией стала Страна Басков, набравшая 7,75 балла. Затем следуют Кастилия и Леон и Наварра с 7.5 и 7.4 балла, соответственно. Самым неблагополучным регионом стала Валенсия, набравшая всего 2.05 балла. В целом по стране работа социальных служб оценивается в 5.07 балла и признается удовлетворительной.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.