Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Станет ли Каталония независимой?
Главная / Политика / Станет ли Каталония независимой?
Станет ли Каталония независимой?

Станет ли Каталония независимой?

Среди других испанских автономий Каталония известна тем, что высказала свое желание быть независимой. Всплеск таких настроений среди ее жителей достиг апогея несколько лет назад и был поддержан политическими силами. Ситуация обострялась вплоть до того, что было решено провести референдум, на котором бы сами жители региона определили свою судьбу.

Вместе с тем, явно прослеживается то, что интерес к обсуждению данной темы и проведению самого голосования постепенно снижается. Это обеспечивается политикой Мадрида, который постоянно изучает вопрос и пытается найти приемлемое решение без запуска процедуры референдума автономии.

Она, эта политика, проявляется в постоянных предложениях и их апробировании на Каталонии. Все их можно объединить одним девизом – «Оставим все на своих местах, но дадим чуть больше свобод». В первую очередь это касается финансирования всех значимых сфер региона. То есть, вполне возможно, если Каталония останется частью королевства, она будет делать несколько меньшие отчисления в центр, чем это было ранее. Разница между этими суммами поможет сгладить разногласия между теми, кто ратует за независимость и консерваторами, не желающими никаких перемен в принципе.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.