Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Спрос на испанскую недвижимость у иностранцев растет
Главная / Недвижимость / Спрос на испанскую недвижимость у иностранцев растет

Спрос на испанскую недвижимость у иностранцев растет

Введение так называемой «золотой визы» для покупателей недвижимости в Испании начало приносить свои плоды. Более половины объектов жилья, приобретенных иностранцами в Испании во втором квартале 2014 года, были куплены гражданами других стран, не являющихся резидентами страны.

Со второго квартала 2012 года покупательская активность данной группы населения выросла на 53,2%. Причиной тому стали как введение новой визы, призванной привлечь в страну иностранный капитал в обмен на ВНЖ, так и снижение цен на недвижимость.

Наибольшей популярностью у иностранцев является жилье в регионах, близких к морю. Их любимыми регионами являются Андалусия, Каталония, Валенсия и – в меньшей степени – Канарские острова.

Что касается национальностей, то самыми активными покупателями минувшей весной оказались граждане Китая и Аргентины. Во втором квартале самыми активными покупателями оказались британцы. За ними следуют французские и шведские покупатели недвижимости.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.