Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Солнцезащитные очки: особенности и основные правила выбора
Главная / Для мужчин / Стиль / Солнцезащитные очки: особенности и основные правила выбора
Солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки: особенности и основные правила выбора

Немало людей перед выбором солнцезащитных очков становится в ступор, так как они не понимают их основные особенности. И это понятно, ведь на вид все солнцезащитные очки практически одинаковые и отличаются на первый взгляд лишь формой и ценой. Но, на самом деле все это не правильно. Солнцезащитные очки имеют множество характеристик, по которым производится их выбор.

Солнцезащитные очки и их основные характеристики

Основными характеристиками солнцезащитных очков считают следующие показатели:

  1. Защитное покрытие для отражения УФ.
  2. Материал и цвет линз.
  3. Наличие поляризационного эффекта.
  4. Материал оправы.

С самого начала при выборе солнцезащитных очков обязательно нужно обращать внимание на наличие защиты от УФ лучей. И здесь рекомендуется обращать внимание на пометку UV. Чем больше цифра – тем лучше. В идеальном варианте показатель должен быть UV 400 – это максимальное значение. Такие очки на 100% отражают ультрафиолет и не дают ему повредить зрение.

Линзы могут производить из пластика и стекла. Отличить их при выборе довольно сложно. Но, на стеклянных линзах часть есть надписи, которые не смываются обычной водой и растворителем. С пластиком все хуже. Здесь качество оставляет желать лучшего. Но, пластик легче, чем стекло.

Расцветка линзы также имеет большое значение. В данном случае все зависит от предпочтений и требований. Так, серый цвет не искажает оттенки окружающих предметов, но пропускает блики. У янтарных и коричневых цветов линз все наоборот.

Поляризационный эффект – это устранение бликов воды, шоссе и других поверхностей. Очки с таким слоем отлично подходят водителям автомобилей.

Вес и прочность очков практически полностью зависят от материала оправы. Как правило, здесь используют пластик. Но, нередки случаи, когда оправу делают из металла (токая жесть, алюминий, титан). Данное решение делает очки максимально прочными и надежными.

Естественно, есть еще много всяческих показателей, по которым подбирают солнцезащитные очки. Сюда относят дизайн, наличие дополнительных аксессуаров, фотохромного покрытия и т.д. Но, если брать в общем, то вышеперечисленные показатели – самые главные. По этой причине стоит ориентироваться именно на них.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.