Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Сколько тратят жители Мадрида на Рождество
Главная / Общество / Сколько тратят жители Мадрида на Рождество
Сколько тратят жители Мадрида на Рождество

Сколько тратят жители Мадрида на Рождество

Времени до наступления Нового года и Рождества остается все меньше. И многие испанцы задумываются над тем, что подарить своим близким и как организовать отдых себе и своей семье. Все это подразумевает определенные расходы, к которым разумно готовиться загодя. Сколько же тратят жители испанской столицы в преддверии зимних праздников?

Социологи провели опрос и установили, что расходы мадридцев несколько выше, чем в остальных регионах – 880.26 евро против 833.05 евро. Если более детально рассматривать структуру рождественских трат, то на первое место выходят подарки – 244.5 евро. Различные застолья и трапезы обходятся в среднем в 170 евро, а поездки в гости к друзьям и родственникам выливаются в 116.7 евро. Мадридцы не слывут домоседами и любят выбираться из дому на праздниках – на посещение закусочных и ресторанчиков уходит до 98.1 евро, а на всевозможные развлечения до 85.7 евро. Есть и непредвиденные расходы, которые обходятся в 62 евро.

Далеко не каждый имеет возможность отложить на праздники. Более 14% участников опроса заявили, что собираются оформить кредит, чтобы хорошо провести Рождество. Мадридцы в среднем планируют отдыхать 6 дней. Наиболее любимы зимние праздники молодежью до 30 лет.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.