Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
«Синий кит» появился в Испании
Главная / Происшествия / «Синий кит» появился в Испании
«Синий кит» появился в Испании

«Синий кит» появился в Испании

Игра «Синий Кит» стала скандально известной сравнительно недавно. Она известна своей опасностью для подростков, которые попадая под дурное влияние начинают участвовать в ней. Внешне это проявляется в резком изменении поведении подростка, нанесении себе характерных увечий и порезов, отказа от общения со сверстниками и родителями.

По ходу «игры» подросток должен выполнять в течение 50 дней заданий, которые выдают кураторы. Они связаны с порабощением воли ребенка и подготовке его к финальному заданию – самоубийству. Кроме того, подросток добровольно смотрит фильмы ужасов, наносит себе порезы на руках, поднимается на высотные здания. Все свои действия он должен выложить в Сети, чтобы получить новое задание.

Как сообщают различные СМИ, в разных странах уже зафиксировано порядка 130 случает самоубийств среди подростков, совершенных, предположительно, под влиянием данной суициидальной игры. Недавно стало известно, что первый случай участия в ней зафиксирован в Испании. Директор одного из образовательных учреждений обратилась в полицию с заявлением. В участии в игре «Синий кит» подозревается девочка-подросток. Полиция начала расследование инцидента.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.