Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Штрафы в Испании, о которых стоит знать!
Главная / Общество / Штрафы в Испании, о которых стоит знать!

Штрафы в Испании, о которых стоит знать!

Приезжая в чужую страну, путешественник начинает жить по ее законам, что уместно и справедливо. Но далеко не все знают, что может грозить за то, или иное, казалось бы, безобидное действие. В Испании органы правопорядка зорко следят за соблюдением всех правил и норм, поэтому о некоторых моментах лучше узнать из поста в Сети, чем от полицейского, который задержит нарушителя иностранца и выпишет солидный штраф.

Например, сумму в 400 евро придется уплатить тем, кто был замечен в прослушивании музыки в личном авто близ поликлиник, госпиталей и официально обозначенных зон отдыха. Объявления о продаже авто, размещенные на самих авто, караются штрафом в 80 евро. Перевозить домашних питомцев в автомобилях следует так, чтобы они не отвлекали водителя от дороги – иначе придется расстаться с суммой 100 – 200 евро. А перевозка в машине ребенка без детского кресла, прошедшего сертификацию будет «стоить» 200 евро. Если же водитель необоснованно резко «дал по тормозам», чем создал неудобство для других участников дорожного движения, ему придется выложить 500 евро, а в правах появятся сразу 6 отверстий.

Но задуматься нужно не только автолюбителям. Так, велосипедисты-меломаны, увлеченные музыкой в наушниках, подвергаются штрафу до 200 евро, как и пешеходы, перешедшие дорогу вне специальных зон. Если же пешеход безосновательно и демонстративно переходит дорогу медленно, то это может стать основанием для штрафа в 80 евро. Если же выясняется, что он при этом еще и пьян, то тогда санкция возрастает до 1000 евро!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.