Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Семейный туризм в Салоу приобретает все больший размах
Главная / Туризм / Семейный туризм в Салоу приобретает все больший размах

Семейный туризм в Салоу приобретает все больший размах

По данным Департамента туризма побережья Коста Дорады, среди всех отдыхающих, которые каждый год посещают Салоу, что в провинции Таррогона, 26 % приходится на семьи с малолетними детьми, которые еще не достигли двух лет.

Отметим, что сентябрь 2014 года ознаменуется одиннадцатой годовщиной с момента сертификации Салоу как региона для отдыха всей семьей (Destino de Turismo Familiar — DTF).

По словам Бенета Пресаса, советника мэрии по вопросам туризма, семейный отдых является одной из главных составляющих городской туристической индустрии. Он отметил, что 70% путешественников – это отдыхающие с детьми разных возрастов. Основной причиной такой популярности Салоу, как центра семейного отдыха, является, конечно же, Порт Авентура – популярный парк аттракционов. Однако, парк – это не единственный мотив, который побуждает семьи ехать в этот регион. Так, на пляже Леванте, являющимся одним из лучших на этой территории, организовали двухсотметровую зону, предназначенную специально для детей.

Кроме того, в двенадцати ресторанах, находящихся не территории муниципалитета, посетителям предложат разработанное для детей меню. Отметим, что эти заведения специально оборудованы высокими креслами, которые помогут зафиксировать ребенка, чтобы он не упал, пеленальными столами и прочими необходимыми приспособлениями. Также в Таррагоне, рядом с Салоу, свои услуги предложат около 30 гостиниц, ориентированных на размещение семей, а это – 20% от общего гостиничного сегмента, работающего в Каталонии.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.