Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Санчес заявил о необходимости референдума в Каталонии
Главная / Политика / Санчес заявил о необходимости референдума в Каталонии
Санчес заявил о необходимости референдума в Каталонии

Санчес заявил о необходимости референдума в Каталонии

Каталония – один их самых важных регионов Испании. В нем сосредоточено много проблем, решение которых нельзя откладывать на потом. Недавний политический кризис не закончился, но перешел в другую фазу, что не отменяет его потенциальной опасности. Ситуация продолжает быть нестабильной и это понимают многие испанские политики, в том числе и премьер-министр страны Педро Санчес.

Он поддерживает курс на скорейшее завершение политического кризиса самым цивилизованным путем. Премьер считает, что в Каталонии требуется провести референдум, который коснется самоуправления региона. Основными точками стабилизации он видит демократическое самоуправление, соблюдение конституции и Европу. Кроме того, народное голосование в виде референдума должно в полной мере определить статус Каталонии, который на данный момент не определен.

Санчес предлагает искать выход из этого тупика совместными переговорами. Каталонские политики должны понимать эту необходимость и быть готовыми к конструктивному диалогу, направленному на решение проблем. Премьер выразил надежду и заинтересованность в том, чтобы общество региона было единым.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.