Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль приглашает на экспозицию гравюр Франсиско Гойи
Главная / Культура / Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль приглашает на экспозицию гравюр Франсиско Гойи

Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль приглашает на экспозицию гравюр Франсиско Гойи

Мадридский муниципалитет  Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаль порадует почитателей творчества Гойи – здесь до 3-го сентября включительно будет открыта выставка оригинальных работ Гойи, на которой будут представлены 40 уникальных гравюр. Выставка носит название «Коррида, Франциско Гойя» и включена  в Сеть Red Itiner, включающей в себя несколько выездных выставок.

В составе данной экспозиции имеются три части, разделенные по изображенному историческому периоду. В первой части почитатели таланта Гойи смогут ознакомиться с историей развития корриды с начала ее зарождения. Во второй части представлены работы, посвященные выдающимся школам тавромахии, работавшим в 18 веке. В третьей части экспозиции представлены гравюры, отображающие финалы с трагическим концом.

По сообщению администрации Мадрида, работы, представленные на экспозиции, знаменитый художник создал в 1937 году. К этому моменту Гойе было уже 70 лет, а потому его работы получились излишне драматичными, что соответствует его личному реалистичному взгляду на тот исторический период.

Стоить отметить, что экспозиция гравюр уже была представлена в Ла-Ируэле, а после Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориаля будет представлена в Лос-Малиносе, Вальдеольмос-Алальпардо, Вильянуэву-дель-Пардильо и других муниципалитетах.

Гравюры Гойи будет принимать городской Дом культуры. Время работы выставки:

— понедельник-пятница: с 10.00 до 14.00; с 17.00 до 21.00;

— суббота: с 10.00 до 14.00.

Адрес Домакультуры: Calle Floridablanca, 3, 28200 San Lorenzo de El Escorial, Madrid.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.