Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Русскоязычные дети в Испании смогут поучаствовать в едином диктанте
Главная / Общество / Русскоязычные дети в Испании смогут поучаствовать в едином диктанте
Русскоязычные дети в Испании смогут поучаствовать в едином диктанте

Русскоязычные дети в Испании смогут поучаствовать в едином диктанте

Живя за границей, важно не отрываться от своей родины. Основой притяжения, конечно, остается родной язык, который никогда не нужно забывать. Если этого не придерживаться, то дети могут забыть язык, на котором говорили их родители, деды, прадеды и великие соотечественники.

В Испании и ряде европейских стран уже третий год подряд проводится акция, позволяющая русскоговорящим детям (детям иммигрантов из РФ) принимать участие в значимом мероприятии – едином детском диктанте. Участие и полученные результаты помогут объективно и точно оценить уровень знания родного русского, учесть ошибки и сделать акцент на их исправление в будущем.

В Испании организатором и вдохновителем данной акции стала школа «Планета знаний» из Барселоны. Примечательно, что акция проходит не только в Испании, но и в общей сложности в 29 странах мира — Великобритании, Катаре, Финляндии, Южной Корее, Соединенных Штатах, Турции, Египте и др.

Принять участие в едином детском диктанте можно в специализированных образовательных учреждениях в таких городах, как Барселона, Марбелья, Аликанте и Сарагоса. Начало диктанта в в 13 часов 19 мая 2018 года.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.