Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Россия и Испания нарастили торговый оборот на 16%
Главная / Экономика / Россия и Испания нарастили торговый оборот на 16%
Россия и Испания нарастили торговый оборот на 16%

Россия и Испания нарастили торговый оборот на 16%

Отношения между странами определяются не только политикой и культурой, но и экономикой. В контексте современности это становится все более важным показателем. Без торговли нельзя представить себе выстраивание диалога, который был бы не только конструктивен, но и выгоден странам партнерам, коими являются Россия и Испания.  

Несмотря на определенные сложности во взаимоотношениях с Западом в целом, отношения РФ и Испании не стали заметно прохладнее. Напротив, сотрудничество и партнерство продолжают увеличиваться, открывая новые горизонты и перспективы.  

По оценкам экономистов, торговый оборот между странами в 2018 году заметно вырос. Так, взяв в расчет первые 9 месяцев года, эксперты заявляют об его увеличении на 15.9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.  

Отмечается, что рост российского экспорта в королевство составил 1.68 миллиарда евро, что говорит о его увеличении на 18.5%. Испания поставила в РФ товаров на сумму 2,34 миллиарда евро, что обеспечило рост на 14%.  

Российский министр Сергей Лавров, отвечающий за внешнюю политику страны, выразил уверенность в необходимости расширения экономического и других видов сотрудничества с Испанией.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.