Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Резолюцию Каталонии об упразднении монархии рассмотрит Конституционный суд
Главная / Политика / Резолюцию Каталонии об упразднении монархии рассмотрит Конституционный суд
Резолюцию Каталонии об упразднении монархии рассмотрит Конституционный суд

Резолюцию Каталонии об упразднении монархии рассмотрит Конституционный суд

Парламент Каталонии не так давно обнародовал резолюцию, в которой есть пункт, содержащий явный призыв к упразднению одного из важных государственных институтов страны – института монархии. Правительство вынесло свое решение по данному вопросу, которое является единственно приемлемым при складывающихся обстоятельствах. Состоятельность и обоснованность резолюции каталонских парламентариев будет оценена Конституционным судом страны.  

Позиция центрального правительства однозначна. Министры считают, что данная резолюция подразумевает запуск одностороннего процесса, а сама Каталония в данном случае переступает через грань обозначенных Конституцией полномочий. Только суд может разрешить эту проблему, учитывая не только противоположность позиций, но и руководствуясь действующими законами.  

Король попал в немилость каталонских законодателей после того, как высказался о событиях в регионе. Напомним, что в своем обращении к нации, сделанном после проведения непризнанного референдума о самоопределении, он назвал происходящее «неприемлемым неподчинением» и фактически, по мнению каталонцев, оправдал применение физического насилия на избирательных участках.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.