Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ремонт и строительство крыш
Главная / Для мужчин / Строительство / Ремонт и строительство крыш
строительство крыш

Ремонт и строительство крыш

Ремонт никогда не был легкой задачей. Всегда существует большое количество различных нюансов. От того, насколько качественно будет установлена крыша, будет зависеть надежность всего дома, именно поэтому к строительству нужно относиться с большим умом и ответственностью. Есть несколько типов крыш, может быть, как плоская, так и скатная кровля. Каждый из видов обладает своими характеристиками, а значит, что и материалы вместе с технологией монтажа потребуются разные.

Большое разнообразие всевозможных статей на тему ремонта и строительства помогут вам во избежание большинства ошибок, но что делать, если нужен совет от специалиста? В таком случае, можно обратиться к сайту krovgid.com, где опытные профессионалы и специалисты, знающие свое дело, быстро вам ответят на все вопросы, которые у вас возникнут по ходу ремонта.

Самым популярным вопросом является:

Что лучше выбирать: мягкую кровлю или металлочерепицу

Мягкая кровля, или как ее еще по-другому называют «битумная черепица», и металлочерепица являются практически равноценными кровельными материалами, которые сочетают в себе надежность, долговечность, и не маловажное – прекрасный эстетичный вид. Именно поэтому, когда перед человеком возникает вопрос о выборе кровельного материала, он чаще всего теряется и не знает чему отдать свое предпочтение. Для правильного выбора необходимо сравнить все критерии:

  • Размеры. Не вооруженным глазом будет понятно, что металлочерепицу монтировать одному будет достаточно сложно. Листы данного материала не маленькие, длина в среднем составляет до 4,5 метров, а ширина до 1,19 метров. Большие габариты препятствуют легкому поднятию на высоту и закреплению на стропилах. С мягкой кровлей таких проблем нет, так как данный материал производится в виде ленты-гонты, которая обладает маленькими размерами. Стандартной длинной будет 1000 миллиметров, а шириной 337 миллиметров. Такой материал легко поднять на любую высоту и выполнять монтаж даже одному человеку.
  • Вес. Несмотря на такие большие размеры металлочерепицы, ее вес составляет всего на всего 5 кг, в то же время, когда маленькая битумная черепица весит не меньше восьми килограмм.
  • Область применения материалов. Оба материала используются при монтаже скатных кровель, минимальный угол которых составляет приблизительно 12–14 градусов. Мягкая черепица будет более универсальной и сможет покрыть крышу абсолютно любой формы, конфигурации и сложности, а главное с самым маленьким количеством отходов. В то время как металлочерепица такими достоинствами не может похвастаться.

Если вы хотите более подробно узнать про данные виды кровельных материалов, и не только, то переходите на сайт krovgid.com.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.