Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Ремонт, дизайн и обустройство ванной комнаты своими руками
Главная / Для женщин / Дом / Ремонт, дизайн и обустройство ванной комнаты своими руками
обустройство ванной комнаты

Ремонт, дизайн и обустройство ванной комнаты своими руками

Те, кто хотя бы однажды делал ремонт в ванной комнате, знают, насколько это хлопотное, дорогостоящее и кропотливое дело. Пожалуй, именно ремонт в ванной можно назвать наиболее проблематичным среди любых других помещений в квартире или доме. Кроме того, некоторые хотят сразу же осуществить ремонт, дизайн и обустройство ванной комнаты своими руками.  В этом случае вы, конечно, сэкономите на рабочих, но вот хлопот себе прибавите однозначно.

Интернет-портал bath-rmnt.com решил дать вам несколько основных советов, которые следует помнить, принимаясь за ремонт в ванной. Как и в любом деле, при ремонте в ванной сперва следует составить план работ – в данном случае, дизайн-проект вашей комнаты. Это очень важный этап работ. Заключается его суть в том, чтобы подумать и распланировать всю очередность ремонта в ванной. Рекомендуем вам ознакомиться с идеями известных мастеров дизайна в Интернете, возможно, спросить совета у друзей, чье оформление ванных комнат вам приглянулось.

Также не лишним будет пройтись по магазинам и прицениться к стройматериалам, а также сантехнике. Помните, что дизайнерский проект стоит дороже, потому что включает в себя и составление эскиза, и указание в нем схемы расположения всех объектов. Отнеситесь к стартовому этапу ремонта в ванной со всей ответственностью.

Когда у вас будет готов проект вашей новой ванной, займитесь демонтажом старого покрытия и сантехники и подготовкой рабочего места. После этого можно будет приступить к замене водопровода и канализации.  На сегодняшний день существует несколько вариантов устройства данных систем: металлопластик, полипропилен или медный водопровод. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, которые нужно тщательно изучить, прежде чем сделать окончательный выбор.

На следующем этапе можно приниматься за электротехнические работы. Помните, что всю электропроводку непременно нужно защитить от влаги.

Далее приступайте к выравниванию стен и пола в вашей ванной. Стены можно выровнять двумя способами — оштукатуриванием или установкой гипсокартона. Что касается полов, то для них применяют специальные стяжки. Обратите особое внимание на гидроизоляцию поверхностей.

Завершив все эти процессы, можно, наконец, приступать к установке двери и отделке вашей ванной. Завершающей «изюминкой» станет  установка новой сантехники и аксессуаров, подключение их к водопроводу и канализации.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.