Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Рекордно высокая температура установилась в Испании в мае
Главная / Происшествия / Рекордно высокая температура установилась в Испании в мае
жара

Рекордно высокая температура установилась в Испании в мае

По сообщению The Associated Press, в Испании и в Португалии в мае укрепилась рекордно высокая температура, которая больше свойственна уровню летних нормативов.

Испанское метеорологическое агентство подчеркивает, что на сегодняшний день в 20 городах страны отмечается быстрый рост показателей температуры, и это серьезно тревожит местные власти.

Таким образом в испанском городе Шатива в четверг была отмечена температура воздуха 42,9°C, это явилось новым рекордом для мая месяца. Последний такой рекорд был зафиксирован в 2006 г. в аэропорту города Кордова – 40,1°C.

Как сообщают информагентства, такая неожиданная жара явилась причиной пожара в испанском городе Пего (провинция Аликанте). Так же власти Каталонии предостерегают о возможности возникновения новых лесных пожаров.

В автономном сообществе Валенсия умерло два человека от высокой температуры, об этом сообщила местная полиция.

Сельхозпроизводители предсказывают что урожай зерновых из за аномальной погоды в мае может снизится.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.