Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Реал объявил о новом тренере
Главная / Спорт / Футбол / Реал объявил о новом тренере
Реал объявил о новом тренере
Реал объявил о новом тренере

Реал объявил о новом тренере

Сегодня было объявлено о новом энтренадоре мадридского Реала. Нынешний наставник сборной Испании Хулен Лопетеги, заключил с Королевским Клубом контракт на 3 года. К своим непосредственным обязанностям новый тренер приступит сразу после окончания Чемпионата Мира 2018 в России.

Не смотря на не очень большую известность и звездность Лопетеги, данный синьор имеет за плечами бурную карьеру как футболиста так и тренера. Воспитывался юный вратарь в детской школе Реал Сосьедада, где в 1985 году был замечен селекционерами мадридского Реала и перебазировался в столицу Испании. До 1988 играл за дубль Реала Кастилью, а позже был отдан в аренду в Лас Пальмас, за который отстоял на воротах почти весь сезон. Вернувшись с аренды с Канарских островов, следующий сезон молодой голкипер просидел на скамейке запасных Королевского Клуба.

Далее были три отличных темпорады в Логроньо, а в 1994 Лопетеги пригласили в Барселону. Но дальше второго вратаря Барсы Хулену не удалось продвинуться. Всего 5 матчей в основном составе ФК Барселона за 3 сезона 1994-1997 годов. С 1997 по 2002 год, Лопетеги выступал за Райо Вальекано и внес серьезный вклад в повышение клуба в классе.

Вызывался 2 раза в сборную Испании будучи игроком Логроньо, а так же попал в заявку как третий вратарь национальной команды на Чемпионат Мира 1994 в США.

В качестве тренера Хулен Лопетеги дебютировал в 2003 году в клубе в котором закончил карьеру — мадридском Райо Вальекано. Но уже на следующий сезон был уволен по причине неудовлетворительных результатов команды. До 2008 года работал комментатором на различных спортивных европейских каналах.

В 2008 году баскский специалист возвращается на тренерскую стезю и берет под свое управление Кастилью. Но через год снова был изгнан из-за той же причины. В 2010 его назначают на должность сборной Испании до 19 лет с которой он выигрывает Чемпионат Европы 2012. в следующем  2013 году Лопетеги побеждает в молодежном чемпионате Европы до 21 года. Стало ясно, что тренер заточен на сборную. Но не смотря на неплохие успехи в молодежках, молодой специалист в 2014 году заключает контракт с португальским Порту, откуда так же был уволен в 2016 по причине неудовлетворительных результатов.

С 2016 является наставником сборной Испании, с которой безоговорочно завоевал первое место в квалификационной группе, дающее право напрямую попасть в финальную часть Чемпионата Мира в России 2018.

И вот Реал Мадрид снова приглашает бывшего тренера дубля, но теперь уже на должность коуча основной команды. Очень противоречивое назначение, но время покажет. Поживем — увидим.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.