Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Реал Мадрид второй раз подряд выигрывает Клубный Чемпионат Мира
Главная / Спорт / Футбол / Реал Мадрид второй раз подряд выигрывает Клубный Чемпионат Мира
Реал Мадрид второй раз подряд выигрывает Клубный Чемпионат Мира
Реал Мадрид второй раз подряд выигрывает Клубный Чемпионат Мира

Реал Мадрид второй раз подряд выигрывает Клубный Чемпионат Мира

Мадридский Реал во второй раз подряд выигрывает Клубный Чемпионат Мира одолев бразильский Гремио с минимальным счетом. Впервые европейская команда смогла выиграть почетный трофей дважды подряд, так как до этого никому не удавалось тоже самое проделать в Лиге Чемпионов УЕФА, которая дает право участвовать в этом турнире.

Реал Мадрид — Гремио (Бразилия) 1-0

Третий  в общем зачете Кубок Клубных Чемпионов Мира отправляется в Мадрид благодаря голу Криштиану Роналду, который стал единственным и соответственно победным в матче.

Игра не блистала множеством футбола как такового. Гремио оборонялся и ждал своего момента, но так и не дождался, нанеся всего один удар по воротам мадридцев за весь матч. Угловых был подан так же один со стороны бразильского клуба. Поэтому рассчитывать на положительный результат победители Копы Либертадорес никак не могли, хотя в истории футбола есть не мало случаев, когда команда кардинально уступающая в классе сопернику могла вырвать победу имея всего один момент. Но этот момент футболисты Гремио не создали.

Зато несколько хороших возможностей создали игроки Реала, один из которых увенчался успехом после мощнейшего удара Криштиану Роналду со штрафного. Случилось это на 53 минуте и больше по большому счету вспомнить особо и нечего. Разве что удар Модрича из-за пределов штрафной, который вратарь Гремио перевел в штангу.

Разница в классе команд просто огромная, что чувствовалось с первых минут матча. Реал Мадрид играл в пол ноги и если надо было, то мог бы увеличить свой футбольный потенциал как минимум вдвое. Но этого не потребовалось, так как столичные футболисты держали в уме более важный матч 23 декабря с Барселоной. Кстати именно с Барселоной Реал сравнялся по количеству побед в этом турнире. Теперь у обоих испанских грандов их по 3. Но дважды подряд это удалось сделать только Реалу, если брать в расчет европейские команды. В 1993 и 1994 годах дважды подряд выигрывал турнир бразильский клуб Сантос, который так же дважды выиграл Кубок Либертадорес, являющимся аналогом Лиги Чемпионов в Латинской Америке.

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Клубного Чемпионата Мира имея на счету 7 забитых мячей, обогнав Лионеля Месси и Луиса Суареса из Барсы, у которых по 5 точных ударов. Это 5-й трофей в сезоне  2016-2017 для Королевского Клуба.

Видео матча Реал Мадрид — Гремио 1-0:

Гол: Роналду, 53

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич — Иско (Лукас, 76) — Бензема (Бэйл, 80), Роналду

Гремио: Марсело Гроэ — Эдилсон, Педро Жеромель, Каннеманн, Кортез — Джейлсон, Мичел (Майкон, 85) — Рамиро (Эвертон, 71), Луан, Фернандиньо — Барриос (Жаэл, 63)

Предупреждение: Каземиро

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.