Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Путчдемонт не теряет надежды снова возглавить Каталонию
Главная / Политика / Путчдемонт не теряет надежды снова возглавить Каталонию
Путчдемонт не теряет надежды снова возглавить Каталонию

Путчдемонт не теряет надежды снова возглавить Каталонию

Бывший каталонский лидер сейчас за пределами региона и страны. Его отсутствие – вынужденная мера, дабы избежать преследования со стороны испанских центральных властей. Тем не менее, ни его союзники, ни он не теряют надежд на то, что именно он возглавит Каталонию в будущем.

Недавно должно было состояться заседание парламента региона, на котором предполагалось рассмотреть и обсудить назначение Путчдемонта на эту должность. Но Конституционный суд Испании внес свои коррективы – он обязал его присутствовать на заседании лично и не позволил ему и его сторонникам делегировать полномочия другим депутатом. Опальный лидер принял решение отказаться от участия в пленуме, опасаясь возможного ареста и заключения под стражу.

Однако спикер каталонского парламента Торрент объявил, что заседание откладывается на неопределенный срок, подчеркнув, что оно обязательно состоится тогда, когда у Карлеса Путчдемонта будут законные основания и возможности присутствовать на нем. Если такое случится, то он имеет реальные шансы вновь возглавить регион – порядка 68% депутатов могут проголосовать за его кандидатуру.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.