Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Проще всего найти работу в Мадриде
Главная / Общество / Проще всего найти работу в Мадриде

Проще всего найти работу в Мадриде

Национальный институт статистики пиренейского королевства ежегодно проводит исследования сферы занятости населения. Результаты исследования за прошедший 2014 год были недавно опубликованы в испанской прессе. Итоги прошлого года вселяют надежду, что жизнь в стране станет лучше, и в ближайшем будущем все желающие найти работу ее найдут.

Основным выводом из приведенных выкладок и цифири можно считать то, что сведениям специалистов, проводивших исследование, наибольшие шансы найти достойную работу имеют люди, проживающие в Мадриде и его окрестностях. Об этом говорит увеличение числа свободных мест только в Мадриде на 122600, тогда как в общем, по Испании число вакансий достигает лишь 433 900. Несложный арифметический расчет показывает, что каждое четвертое свободное рабочее место находится в столице. Такое положение дел позволило уменьшить число безработных граждан более чем на 10 %.

Столица и ее пригороды занимают первое место в стране по количеству трудоспособного населения. Число работающих и ищущих работу граждан здесь приближается к 65 %, а по стране средний уровень этого показателя составляет 59.7 %.

Но по сравнению с другими странами ЕС уровень безработицы в Испании достаточно велик и достигает 23.7 %. Власти прилагают все силы к его снижению.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.