Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Проект BiblioLab популяризирует библиотеки
Главная / Культура / Проект BiblioLab популяризирует библиотеки
Проект BiblioLab популяризирует библиотеки

Проект BiblioLab популяризирует библиотеки

Замечено, что с появлением современных технологий в медиасфере, популярность классических библиотек заметно снизилась. Оно и не удивительно – человек всегда стремится выбирать то, что лучше и удобнее. Да и в материальном оснащении читальни не выглядели до недавнего времени такими привлекательными, чтобы часами засиживаться в них.

Поднять популярность библиотек на новый уровень может проект BiblioLab. Он запущен по всей провинции Барселона. Постепенно его присутствие будет видимым в каждой библиотеке региона, а сейчас новшества коснулись только части из них.

Данный проект заключается не только в привлечении посетителей при помощи внедрения современных технологий, но и за счет того, что именно в библиотеках будут регулярно проводиться интересные мероприятия (конференции, встречи с интересными людьми, обсуждения актуальных событий).

Кроме того, библиотеки должны перестать быть скучными. В них будет добавлено много оригинальных черт. Например, в одной появился автомобиль с ДУ, отпечатанный на 3D-принтере, а во второй прямо посреди читального зала установлена кухня. На реализацию всех мероприятий отпущено 300 000 евро и ожидается участие инвестиций от коммерческих компаний.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.