Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Прирост минимальной зарплаты в Испании к 2020 году составит 20%
Главная / Экономика / Прирост минимальной зарплаты в Испании к 2020 году составит 20%
Прирост минимальной зарплаты в Испании к 2020 году составит 20%

Прирост минимальной зарплаты в Испании к 2020 году составит 20%

Невысокие заработные платы стали одной из важнейших проблем испанского общества. Назрела необходимость существенных перемен и правительство готово найти решение. Буквально недавно в торжественной обстановке прошло событие, которое коснется всех работающих граждан страны.

Мариано Рахой и его министр труда подписали совместное соглашение с представителями профсоюзов и предпринимательского сообщества об увеличении минимальной месячной платы за труд. В перспективе до 2020 года она должна вырасти на 20% по отношению к сегодняшнему уровню и достигнет уровня 850 евро.

Увеличение планируется проводить в три этапа. Так, согласно решению, уже в 2018 году будет повышение минимальной зарплаты на 5%. В 2019 году также планируется 5% рост. А в 2020 увеличение доставит 10% с выходом на запланированное значение.

Участники встречи уверены в необходимости таких перемен. Особо отмечается, что залогом выполнения всех договоренностей является стабильный рост экономики страны не менее, чем на 2.5% в год и создание порядка 450 000 рабочих мест ежегодно. Эксперты считают, что все перечисленное выше вполне выполнимо.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.