Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Премьер Санчес намерен вернуться к вопросу Гибралтара
Главная / Политика / Премьер Санчес намерен вернуться к вопросу Гибралтара
Премьер Санчес намерен вернуться к вопросу Гибралтара

Премьер Санчес намерен вернуться к вопросу Гибралтара

Общественное мнение играет не самую последнюю роль в принятии решений первых лиц. После того, как стало известно об излишней мягкости Педро Санчеса по отношению к Британии и Евросоюзу в целом в вопросе Гибралтара, в СМИ началось обсуждение этого.  

В основном таблоиды и телеканалы, не зависимые от властей, отозвались нелестно и такой политике, назвав ее проявлением трусости. Так же были приведены мнения экспертов по внешней политике, знающих этот вопрос детально. Все они высказывались с жесткой критикой в адрес Санчеса.  

Напомним, с чем согласился испанский премьер. Он уступил свое право прямого требования на возможность воздействия на Британию через механизмы Еврокомиссии. Это серьезный регресс, граничащий с обманом и унижением страны, которая достойна, по мнению многих, большего. Один из зарубежных экспертов, некоторое время работавший в Еврокомиссии и знающий многое о методах ее работы «изнутри» сравнил происходящее с «обещанием пообещать», что совершено не устраивает всех здравомыслящих испанцев.  

Под давление мнения общества премьер Санчес заявил, что готов продолжить диалог с Еврокомиссией и Британией о праве «прямого требования».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.