Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Прекратился отток иммигрантов из Испании
Главная / Экономика / Прекратился отток иммигрантов из Испании
имигранты

Прекратился отток иммигрантов из Испании

Перемены в финансово-экономической ситуации в лучшую сторону в Испании достаточно сильно повлияло на течение миграционных потоков. В первую очередь, внезапно уменьшился отток из страны иммигрантов, которые уже приобрели статус резидента, и все же уезжали на протяжении всего кризисного периода. В 2013 году количество отбывших из страны иностранцев превышало число прибывших почти на 250 тысяч человек, а в прошедшем году эта разница образовала порядка 100 тысяч.

Как показывают данные на 1 января 2015 года, из 46,4 миллионов резидентов страны 4,4% являлись иностранными гражданами. Таким образом, среди иностранцев заметна доля сокращения молодых людей, возраст которых составляет от 16 до 29 лет и рост числа пожилых людей старше 65 лет.

Тем временем идет отток из страны самих испанских граждан, которые рассчитывают приобрести за рубежом более высокооплачиваемую работу, а так же найти применение своим способностям. Уехали на поиски своего счастья за рубеж примерно 80 тысяч испанцев.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.