Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Пожилых студентов в Испании становиться больше
Главная / Общество / Пожилых студентов в Испании становиться больше

Пожилых студентов в Испании становиться больше

Студентов старше 50 лет за последние несколько лет стало практически в два раза больше в Каталонии, об этом говорилось в докладе местного правительства.

В 2009-2010 году в каталонские вузы было зачислено 1170 студентов которым исполнилось больше 50 лет, а уже в 2012-2013 – 2700. Увеличивается и количество не молодых выпускников – 206 и 340 человек соответственно.

Относительно профессий, которые они выбирают, то обычно они отдают предпочтение социальным наукам, юриспруденции, искусству. Профессора подчеркивают то, что многие предметы даются им значительно легче, связано это с тем что помогает жизненный опыт.

Однако, большинство студенты в возрасте вынуждены выбирать онлайн-обучение. В связи с этим почти половина из них (1500 человек) проходят обучение в Открытом университет Каталонии (Universitat Oberta de Catalunya, UOC), в котором есть возможность получить дистанционное образование. На втором месте по популярности – Университет Барселоны (Universitat de Barcelona, UB), принявший 660 таких учащихся.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.