Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Получит ли Каталония независимость?
Главная / Общество / Получит ли Каталония независимость?
Получит ли Каталония независимость?

Получит ли Каталония независимость?

Это один из важнейших вопросов, который интересует в Испании буквально всех от политиков до простых граждан. Здесь многое зависит от позиции инициаторов отделения региона от страны и от позиции центральных властей пиренейского королевства.

Согласно действующему законодательству, Мадрид может любыми мерами препятствовать процессу отделения, считая ее угрозой национальной безопасности страны. Те силы, которые ратуют за отделение, указывают на аналогичный пример Британии, где прошел референдум по вопросу независимости. В частности, глава каталонского правительства Карлес Пучдемонт уверен, что центральным властям хватит смелости не вмешиваться силой в процесс волеизъявления жителей региона.

В подтверждении этого уже разрабатываются примерные вопросы, которые будут вынесены на референдум в Каталонии. При этом вопросы не утверждены и будут обсуждаться на всех стадиях. Все понимают, что от правильности постановки вопросов зависит будущее целого региона.

Что же касается самого референдума, то, предположительно, он будет проведен осенью текущего года. По тому, как настроена оппозиция, вероятно, он состоится.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.