Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Полиция обзавелась 60 новыми радарами
Главная / Общество / Полиция обзавелась 60 новыми радарами

Полиция обзавелась 60 новыми радарами

Одной из главных функций подразделений полиции, отвечающих за безопасность на дорогах, является непрерывная работа по снижению аварийности и смертности в ДТП. Причиной тяжелых аварий, заканчивающихся смертями, часто становится банальное нарушение скоростного режима. В Испании налажена работа в этом направлении – на опасных участках дорог выставлены радары, фиксирующие нарушителей.

Недавно стало известно, что дорожная полиция королевства получила в свое распоряжение 60 новеньких мобильных радаров. На это потрачены солидные средства – более 800 000 евро. Новые радары отличаются от прежних поколений устройств большими возможностями мобильности.

В каждом комплекте есть, как тренога, позволяющая размещать устройство на обочинах, так и специальные кронштейны, делающие возможным размещение на спецавтомобилях полиции и даже дорожных ограждениях. Кроме того, новые радары характерны возможностью беспроводного обмена данными, а управляются при помощи мобильного приложения. Это обеспечивает большее удобство эксплуатации.

Не оказаться в числе нарушителей просто – нужно соблюдать предписанную правилами скорость и знать места, где установлены радары. Эти данные можно найти на сайте дорожной полиции.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.