Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Полиция Каталонии раскрыла террористическую ячейку
Главная / Общество / Полиция Каталонии раскрыла террористическую ячейку
Полиция Каталонии раскрыла террористическую ячейку

Полиция Каталонии раскрыла террористическую ячейку

Террористическая угроза продолжает быть серьезным вызовом в Испании. Королевство буквально наводнено мигрантами, часть которых проживает в стране нелегально. Все это способствует тому, что под видом беженцев прячутся вербовщики, террористы и их пособники. От полиции страны требуется максимум усилий, чтобы не допустить новых терактов.  

На территории Каталонии была проведена масштабная террористическая операция. Правоохранители задержали не менее 14 человек, которые подозреваются в совершении различных преступлений террористической направленности. Некоторым из них будут предъявлены обвинения и в деятельности против здоровья населения и собственности испанских граждан.  

По предварительной информации, была обезврежена радикально-исламистская ячейка, ядро которой составляли выходцы из Алжира. Все пятеро неоднократно ранее привлекались к уголовной ответственности по таким статьям, как грабежи с применением силы, кражи, незаконный оборот наркотиков. В рамках операции было проведено 6 обысков в Барселоне и Игуаладе. В операции участвовало не менее ста сотрудников Mossos d’Esquadra.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.