Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Полиция Каталонии получит новое оружие
Главная / Общество / Полиция Каталонии получит новое оружие
Полиция Каталонии получит новое оружие

Полиция Каталонии получит новое оружие

Дело не в том, что обычного оружия не хватает для нужд полиции. Оно имеется в соответствии действующими нормами. Все дело в заботе о здоровье и жизни правонарушителей, которые подвергаются опасности, оказывая сопротивление полицейским, или убегая от них.

Еще четыре года назад был утвержден план внедрения в полицейских подразделениях новых пистолетов-электрошокеров. Они, являясь действенным средством временной парализации, преступников и подозреваемых в совершении правонарушений, совершенно не опасны для его здоровья. Озвучено, что воздействие на организм проводится напряжением более 50 000 В и силой тока не более 2.1 мА. Практика применения шокеров имеется в разных странах и хорошо зарекомендовала себя.

Начальник полиции Каталонии самолично присутствовал на презентации и отметил необходимость этой новации. На первом этапе новое оружие будет применяться в таких крупных городах региона, как Жирона, Бланес, Фигерес и Арро де Жирона. Спустя некоторое время новация будет внедрена и в Барселоне. Предполагается, что каждый комиссариат получит, как минимум 1 «электрический ствол». Обучение обращению с новым оружием уже прошли порядка 1400 сотрудников полиции.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.