Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Полезные советы по выбору газовой плиты
Главная / Для женщин / Дом / Полезные советы по выбору газовой плиты

Полезные советы по выбору газовой плиты

Если вы не разбираетесь в газовых плитах и ранее не покупали их, то вам необходимо придерживаться некоторых требований при их выборе. Только так вам удастся подобрать необходимый вариант оборудования по всем необходимым параметрам. В интернет-магазине представлен широчайший выбор газовых плит. Все они отличаются как внешне, так и внутренне. Каждая компания производитель создает технику по своей технологии, но принцип работы они имеют один и тот же.

Некоторые хозяйки уверены в том, что блюда, приготовленные на газу всегда вкуснее, так как они готовятся на настоящем пламени. Другие уверяют в том, что еда, приготовленная на газовой плите, сохраняется длительное время. Если к вашему дому имеется подвод газа, то подобный вариант станет самым лучшим для вашей кухни.

Особенности выбора газовой плиты

Каждая плита имеет свою интенсивность нагрева. Газовые плиты сразу же начинают интенсивно работать, что нельзя сказать об электрической конфорке. Также газовые конфорки не нуждаются в применении только специальной посуды. На них можно готовить еду в разной посуде и при этом не требуется идеально ровное дно. Главным недостатком такого оборудования считается возможность утечки газа. За работой устройства следует постоянно следить. Также за ними следует тщательно ухаживать, так как плита постоянно пачкаются. При приготовлении еды следует убирать пластмассовые детали, потому что они могут подвернуться обгоранию.

Во время эксплуатации можно забыть про использование спичек. Современные модели оснащены специальной системой электроподжига. Также есть возможность ручного розжига. Устройство работает при этом на одном из двух режимов. В первом варианте сразу же после поворота ручки начинает идти газ, и подключается система розжига. Во втором случае после включения с пуском газа следует нажать кнопку – активатор. Некоторые модели имеют индикатор, который позволит следить за подачей газа через горелку. Индикатор также может указывать на интенсивность пламени. В таком случае можно не наклоняться, чтобы проверить огонь.

Каждая фирма-производитель выпускает разные модели и выделяется рядом особенностей. Некоторые газовые плиты мощные, а другие работают на минимальном режиме. Есть вариант плит с экспресс конфорками, которые максимально повышают мощность, чтоб быстро приготовить блюдо. На газу будет производиться равномерный подогрев посуды. Многоуровневые конфорки позволяют поднимать постепенно мощность.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.