Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Поиск яхты вашей мечты
Главная / Для мужчин / Стиль / Поиск яхты вашей мечты
Типы яхт и их особенности

Поиск яхты вашей мечты

«Как выбрать ту единственную, с которой захочешь связать всю свою жизнь?» – таким вопросом задаются многие мужчины, да и некоторые особо состоятельные женщины. Как вы уже, наверное, догадались, речь пойдет о поиске яхт. Выбрать судно, которое будет отвечать требованиям, достаточно просто, ведь современная техника позволяет создавать целые отели на воде. Иногда хватает одного взгляда на корму, чтобы влюбиться в произведение кораблестроительной мысли.

Типы яхт и их особенности

Итак, прежде всего следует понять, какую именно яхту вы хотите приобрести. Возможных вариантов несколько.

Классикой мореходного жанра является, конечно же, парусная яхта. Мало что может сравниться с путешествием на таком судне. Человека всегда прельщала возможность управлять стихией – есть в этом нечто магическое. Так вот идти под парусом – значит управлять ветром и чувствовать малейшее его изменение.

Этот тип яхт можно разделить еще на два типа: прогулочные и крейсерские. На первых, как вы понимаете, совершают долгие прогулки по воде; на вторых, в силу их относительно высокой скорости, проводят соревнования. Помимо романтики стоит обратить внимание и на повышенный комфорт – как правило, на парусных судах функционирует электрическая сеть, есть достаточно просторные каюты и гостиная комната.

Чуть менее романтично, но все так же привлекательно выглядит моторная яхта. Мощное оборудование позволяет таким судам развивать скорость до 14 узлов. Наличие мотора позволяет делает возможными прогулки независимо от погодных условий и направления ветра. Подходят эти яхты не только для пассивного отдыха, но и для проведения вечеринок на воде, долгих путешествий и различных спортивных развлечений.

Прогулочный вариант – гулета. Деревянная яхта изначально использовалась для ловли рыбы и грузоперевозок, но сегодня она применяется для увеселения народа. Комфортное судно позволит разместить на борту до двух десятков человек, некоторые даже называют гулеты отелями на воде.

На суд потребителей производители яхт представляют еще один тип – катамаран. Он состоит из двух корпусов, соединенных между собой, умеет разгоняться до 27 км/ч, а все благодаря тому, что оборудован как парусами, так и мотором.

Покупка или аренда яхты – дело непростое, нужно учесть все нюансы отдыха, рассчитать количество гостей, ну и, конечно, позаботиться о соответствующем бюджете.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.