Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Площади Plaza Mayor 400 лет
Главная / Культура / Площади Plaza Mayor 400 лет
Площади Plaza Mayor 400 лет

Площади Plaza Mayor 400 лет

Одна из главных и старейших достопримечательностей испанской столицы – площадь Plaza Mayor. За свое 400-летнее существование она пережила немало исторических событий, по ней прохаживались многие знаменитые и талантливые люди, которыми гордится Испания. Юбилей решено отметить с тем широким размахам, который свойственен испанскому народу, который любит и умеет веселиться от души.

Кульминацией торжеств будет бал-маскарад, который пройдет на площади Plaza Mayor 25 февраля, а начиная с 17 февраля на ней будут регулярно проходить выступления танцевальных и вокальных групп, демонстрироваться видеоролики, рассказывающие об исторической значимости данного места и о том, как оно менялось со временем.

Поучаствовать в карнавальных мероприятиях смогут все желающие. Это будет настоящее веселье, которому будут рады и местные жители, и многочисленные туристы. Примечательно, что выступления артистов будет транслироваться на огромных экранах с круговым обзором.  Но для придания площади исторической достоверности на ее территории специально к торжествам власти разместят порядка 100 деревянных кадок со средней величины деревьями.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.