Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Площадь Глориес преобразится
Главная / Общество / Площадь Глориес преобразится
Площадь Глориес преобразится

Площадь Глориес преобразится

Разговоры о том, что площадь Глориес, одна из крупных и знаковых площадей Барселоны, нуждается в реконструкции, идут сравнительно давно. Теперь же разговоры и фантазии начинают постепенно материализовываться.

Мэрия устроила тендер на лучший проект и теперь время подводить итоги. Лучшим признан план реконструкции, именуемый Canòpia Urbana. Основная идея проекта – закладка нового парка, который бы своими зелеными насаждениями вносил контраст в привычные виды города, не украшенные практически ничем.

Кроме того, план предусматривает строительство большого здания, которое должно стать ориентиром для дальнейшей застройки. Немало внимания уделено и инфраструктуре. В частности, планируется строительство сети дорог и развязок, станций приема и отправления автобусов, трамвайных путей. Важно и то, что авторы проекта правильно расставили акценты в структуре застройки. На площади и близ нее будут построены, как жилые, так и коммерческие объекты.

В следующем году ожидается всесторонне одобрение проекта после проведения экспертизы. В 2018 году он начнет реализовываться, чтобы через несколько лет радовать удобством и красотой горожан и туристов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.