Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Питание собак
Главная / Для женщин / Семья / Питание собак

Питание собак

Вреден ли для собак сухой корм, и можно ли смешивать его с натуральными продуктами?

Если кормить своего питомца только сухим кормом то он может в достаточной степени нанести вред вашей собаке, если вы будете его неправильно применять. В таком виде питание находится на 10% меньше воды, однако в сухом корме для собак  достаточно много различных питательных вещества, витаминов и микроэлементов.

ilЕсли питание будет подобрано неправильно, и к тому же если не соблюдать суточную норму кормления, то у вашего питомца может

увеличиться нагрузка на печень, поджелудочную железу, почки.

Все эти критерии через определенный период могут привести к животное к различным заболеваниям. Для того что бы безошибочно применять необходимо рассчитать нужную суточную норму с учетом веса, возраста и физиологических особенностей подопечного.

Необходимо обратить внимание на те нормы, и рекомендации которые указаны на упаковке производителем. Когда у вашего питомца в рационе сухой корм, необходимо иметь всегда наполненную миску с чистой питьевой водой, менять ее следует не менее одного раза в день.

Разрешается ли смешивать с сухим кормом с натуральными продуктами?

По советам специалистов делать это не рекомендуется , так как у собак имеется особенность пищеварения и ферментации. Если ваш питомец имеет склонность к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, то разрешено в неделю несколько раз добавлять к сухому корму кисло-молочные продукты, в состав которых входит пониженное содержание жира. Сюда можно включить нежирный творог, биойогурты и т. д.

Натуральные продукты лучше всего давать при кормлении отдельно от сухого корма. В то время как суточную норму сухого рациона при этом необходимо уменьшить.
Если животное взято у заводчика, то лучше всего воспользоваться его рекомендациями как необходимо кормить вашего питомца и что для него лучше. Собаководы со стажем прекрасно знают, на что необходимо обратить внимание в первую очередь при выборе сухого корма.

При любых обстоятельствах лучше всего отдавать предпочтение кормам которые позиционируются как премиум или супер-премиум класса.

Безусловно такой корм по цене будет дороже, однако ингредиенты подобранные для его изготовления применяются более качественные. Их производство максимально сбалансированно и в его состав входит намного меньше различных вредных добавок , если сравнивать его с кормом эконом класса.

ijДля того что бы поменять рацион собаки, необходимо проходить этот этап как можно постепенней. Следует небольшими порциями добавлять к старому корму уже новый. Рассчитайте меню питомца так, чтоб в течение 7-10 день вы могли полностью изменить его питание.

Во то время когда ваша собака будет переходить на другое питание у нее возможно нарушение пищеварения.

Собаки достаточно хорошо переносят однообразную пищу, это относится как к промышленному корму так и к натуральному питанию.

Если вы уже выбрали для своего любимца хороший сухой корм или консервы которые полностью устраивают и подходят для него и не вызывают каких либо побочных эффектов, то в этом случае лучше их не менять.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.