Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Отныне члены мадридских библиотек будут скачивать электронные книги бесплатно
Главная / Культура / Отныне члены мадридских библиотек будут скачивать электронные книги бесплатно

Отныне члены мадридских библиотек будут скачивать электронные книги бесплатно

На днях президентом автономного сообщества Мадрид Игнасио Гонсалесом был презентован новый интернет-сервис, который позволит обладателям абонементов муниципальных библиотек бесплатно скачивать понравившуюся литературу на любой электронный носитель, то есть на смартфоны, e-book и планшеты. Так, посетителям портала madrid.org достаточно будет набрать пароль, который будет присвоен библиотекой.

Что примечательно, прочесть загруженную книгу можно будет за 21 день, после чего файл будет удален с электронного носителя. Одновременно можно будет хранить на персональном устройстве три любые книги. К тому же, к прочтению произведения будут доступны в режиме онлайн, а загружать их необязательно. Сервис предлагает огромное многообразие литературы, как классической, так и современной, а также большое количество аудиокниг.

Такая виртуальная библиотека, получившая название «eBiblio Madrid», организована совместно Министерством образования, культуры и спорта и Правительством автономии Мадрид. А на данный момент услугами сервиса уже могут воспользоваться около 2,5 млн. обладателей абонементов.

Сервис работает всего две недели, а количество загрузок уже достигло отметки в 1500. Статистика показывает, что больше всего скачиваний пришлось на следующие произведения: «Инородные тела» (Лоренсо Сильва), «Счастливые люди читают и пьют кофе» (Агнесса Мартин-Люган), «Мир в тфоих руках» (Эльса Пунсет).

Более того, этот портал позволяет каждому не только стать владельцем читательского билета, но и подобрать и забронировать понравившееся произведение, стать участников семинаров или других мероприятий, которые проводятся в библиотеках сообщества.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.