Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Остров Ла Пальма объят пожарами
Главная / Происшествия / Остров Ла Пальма объят пожарами
Остров Ла Пальма объят пожарами

Остров Ла Пальма объят пожарами

Канарские острова – излюбленное место для яркого отдыха. Здесь все располагает для беззаботного времяпрепровождения – теплые воды Атлантики, прекрасная природа, развитая туристическая инфраструктура и атмосфера веселья и праздника.

Но сейчас это райский уголок больше похож на кусочек ада. Беда вплотную подобралась к пляжам и шикарным гостиницам, расположенным на острове Ла Пальма. Здесь уже несколько дней горят леса. Такие пожары характеризуются большой территорией и не поддаются тушению обычной техникой, не приспособленной для такой специфики. Пожарные стараются не допустить большего распространения огня.

Власти сообщают, что ситуация с пожарами контролируется, но судя по тому, что за последние несколько суток площади лесов, объятых пламенем, увеличились, такие заявления расходятся с реальностью.

Наиболее страдает от пожара восточная часть Ла Пальма. Здесь порядка 2 500 жителей пришлось эвакуировать и разместить в других населенных пунктах. Жара и сухой ветер только усиливают негативный эффект от горения лесов. Жителям рекомендуется по возможности воздержаться от прогулок по острову. Сколько продлится бедствие – не известно.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.