Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Особенности и достопримечательности Стамбула
Главная / Туризм / Особенности и достопримечательности Стамбула
стамбул

Особенности и достопримечательности Стамбула

Стамбул – это прекрасное место с богатой историей, крупнейший торговый город в Турции. Омываемый водами Мраморного и Черного морей он делится на две части, азиатскую и европейскую проливом Босфор. Прекрасный климат, богатая флора и фауна удивляют своими красками и разнообразием. Во времена древней Руси его величали Константинополем и он был сердцем великой Византии. Сейчас это самый близкий к Азии европейский город.

Уникальность и неповторимый шарм этого места состоит не только в его расположении, но и в том, что город объединяет разные религии и традиции. На территории Стамбула можно встретить классические купольные мечети наряду с византийскими церквями и башнями. В городе насчитывается около 2944 действующих мечети, среди них Голубая мечеть считается самой большой по площади строения.

Если же брать по территории рядом с мечетью, то мечеть Сулеймание занимает большую площадь вместе с ее садами и лугами. Для тех, кто хочет увидеть собственными глазами место, где начиналось развитие христианской веры, осталось три действующих церкви. Болгарская церковь, выглядит как идеальный пример готического здания, выполнена полностью из металла и щедро украшена рельефными рисунками. Церковь Марии Монгольской уникальна не только архитектурой, но и тем, что служения проводятся только на древнегреческом языке. Собор Святой Софии выглядит как мечеть с декорированием в византийском стиле, с недавних пор стала частью музейной экспозиции.

И все эти чудеса далеко не предел, город растет и развивается, наряду с историческими местами можно найти современные строения. Добродушные и веселые жители всегда будут рады видеть туристов и расскажут им интересные факты из истории. Климат теплый и влажный что отлично подходит как для отдыха, так и для работы, помогает восстановить баланс энергии и быть готовым к новым свершениям.

Для того чтобы попасть в этот райский уголок любой путешественник или предприниматель может воспользоваться услугами авиапоисковика http://www.trips.az/ru/aviabilety-baku-stambul-bak-ist.html. Быстрый поиск лучших вариантов перелета является неизменной чертой этого ресурса. Выгодные предложения не только от Азербайджанских, но и от международных авиакомпаний. Сортировка по выбранным пользователем параметрам упростит процесс, а доступный интерфейс легок в освоении даже для тех, кто впервые видит сайт.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.